新康泰克治疗什么感冒
新康泰克蓝装主要成分为伪麻黄碱,氯苯那敏,剂量分别是90毫克...
同房后想吐怎么回事
同房后想吐怎么回事?一般来说,同房后会有乏力、疲劳的感觉,但...
抗病毒颗粒
抗病毒颗粒,清热解毒,用于病毒性感冒,开水冲服,一次1到2袋...
奥司他韦胶囊的作用
奥司他韦胶囊主要用于预防和治疗流行性感冒,主要为甲型及乙型流...
布洛芬混悬液大人能喝吗用量多少
布洛芬混悬液,大人也能喝,每次喝20~30毫升。布洛芬混悬液...
注射用头孢噻肟钠作用
注射用头孢噻肟钠是β-内酰胺类抗生素,属于头孢菌素类,可用于...
藿香正气水能和感冒药一起吃吗
藿香正气水属于祛暑药,是可以和感冒药一起吃的。具有解表化湿,...
乙酰螺旋霉素片怎么样
乙酰螺旋霉素是属于大环内酯类的抗菌素,用于一些敏感细菌引起的...
酚咖片是治什么病的
酚咖片是复方制剂,每片的主要成分是对乙酰氨基酚500毫克和6...
感冒消炎药有哪些
感冒属于病毒感染所导致的上呼吸道感染,常分为普通感冒和流行性...